Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

03.12.2013
9533 33 2 мин

Бацзы не шутят

QR-ссылка на статью

 _b26c5ad9
30 ноября в автомобильной аварии погиб звезда “Форсажей” Пол Уокер, ему было всего 40 лет. Как сообщает TMZ, катастрофа произошла в Санта-Кларите, к северу от Лос-Анжелеса. Пол приехал на благотворительное автошоу в помощь пострадавшим от тайфуна на Филиппинах. По дороге Уокер зашел к своему другу и партнеру Родасу, владельцу автосалона и они решили прокатиться на “Порше GT”. После короткой прогулки водитель “Порше” каким-то образом потерял управление, и машина врезалась то ли в столб, то ли в дерево, и взорвалась…

Случилось это около 15.30 в Санта-Кларита, США.
Посмотрите на бацзы:
Карта Пола,                           его столп удачи                 и день трагедии
Pol 1  


Его столп удачи полностью сталкивается с днем рождения, а месяц - со столпом удачи. Это называется "контроль во внутрь". Год контролирует столп удачи и сталкивается с месяцем.

Решение о поездке с другом Пол принял, скорее всего, раньше, минут за 40-50 до трагедии. Посмотрите на бацзы этого часа:
Карта Пола,                                       такт,                 предыдущий час
Pol 2


Что видите? Правильно говорят, что важен момент, когда все началось...

PS Хочется также добавить (для начинающих), что само по себе столкновение в карте или с картой еще не говорит ни о чем плохом. В примере сошлись несколько серьезных факторов бацзы и времени, что и послужило причиной события.

Предыдущий пост: "Осталось всего несколько дней."

© Наталия Цыганова 2013

*Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия автора и размещением ссылки на оригинал статьи. 


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 33

13.10.2014 в 01:24
Е
Екатерина

Всем доброго времени суток!

 Несколько дней назад умерла, проиграв двухлетнюю борьбу с раком, польская актриса Аня Пшыбыльска, талантливая артистка, мама 3 - х детей и очень милая женщина. Я из интереса посмотрела ее карту и ничего страшного там не увидела..... я, что правда, еще учусь, но тем не менее. Мне очень интересно, чего именно я там не увидела! 

Может быть, Наталья, вы глянете ее карту. Как говорится, практики много не бывает...

26 декабря 1978 года, время неизвестно, город Гдыня.

Заранее спасибо,

 Уважением, Екатерина.

03.03.2014 в 00:37
Т
Тиана
Да-да! Поддерживаю Наталию, столкновения это не всегда плохо, это говорит о том, чо жизнь вас выкидывает на новую спираль.
25.02.2014 в 18:52
A
Anifa
класс! мне нравится и статья, и анализ, и комментарии)))
07.12.2013 в 17:05
Г
Гэл
М-да, а у меня хорошо поработало в этом году огненное наказание, но при этом в одном из месяцев этого наказания было полное столкновение с годом рождения!  И что же?  А месяц этот прошёл просто отлично, хотя я боялась и столкновения этого, и наказания!
Если вы примечание читали, то понимаете - для того, чтобы получить какой-то очень негативный результат - нужно, чтобы сошлось несколько проблем в карте. Сами по себе столкновения и наказания не вызывают такого эффекта, и это хорошо )
07.12.2013 в 17:33 
Г
Гэл
Так вот и я о том же!  Столкновения ещё не означает плохого! Нужно смотреть и анализировать всю карту!
Брейк, господа! Последний коммент удаляю, так как переход на личности не приветствую. Если нечего сказать уже по существу - то и писать не стоит.
05.12.2013 в 21:28
С
Світлана
Виктор, Вы создаете не квинтэссенцию, а винегрет, как мне кажется. Это только мое личное мнение.
05.12.2013 в 20:57
С
Світлана
Совсем не согласна с Проходящей мимо, что "западная астрология - это психология". Астрология - это астрология. И у нее много разделов для различных случаев и уровней жизни. Во-вторых, хорошие астрологи легко могли по астрологической карте описать внешность и здоровье человека. Вплоть до того, в каких местах у него родинки) Среди них было много знаменитых практикующих врачей. Прочтите книги Джона Фроули. Они очень доступно написаны даже для новичков. Там разные истории из жизни известных астрологов. У одного украли рыбу) Он составил хорарный гороскоп, по которому определил внешность и приблизительное место жительства грабителя. По указанному адресу и описанной внешности его нашла полиция + рыбу астролога.
04.12.2013 в 18:20
В
Виктор
Ребят, вы слишком замороченны. Я смотрел его карту по Западной Астрологии и по карте БаЦзы. Такт у него сейчас очень хороший, о чем свидетельствует востребовательность и успешность его работ, тут даже к гадалке не ходи. И в такой такт человек не может умереть. Конечно великие гранд мастера, ахах, могут сказать что я не прав, но это ваше дело. Так вот ни по западной, ни по БаЦзы смерти у него нет. И хватит уже притягивать за уши то, что будет наиболее выгодно выставлять БаЦзы. Я не удивлюсь, если этот пост будет удален. И меня не удивило, что опровергли его смерть, а в машине его не было. Отойдите от предрасудков, Китайская Астрология, это лишь малая грань всей эзотерики мира. Спасибо за внимание.
В общем-то наблюдения показывают, что человек вполне может умереть и в хорошем такте, но спорить не буду ) Каждый может иметь собственное мнение. Бацзы, как и европейская астрология - только один из методов, который помогает человеку анализировать происходящее вокруг, снижая уровень неопределенности. Если вы не уверены в точности бацзы - не смоотрите столпы, зачем тратить время )
04.12.2013 в 20:04 
В
Виктор
В том то и дело, я смотрю и то и то.  Создаю квинтесэнцию всего, что мне известно. Но в данном случае, я вижу что идет банальная пропаганда. И самое ужасное, что вы запутываете людей, которые только только начинают что-то постигать. Ни столкновения, ни что-то еще не говорят о фатальностях или прочих вещах. В бацзы не заложенно того, что вы все хотите получить от этого учения. Бацзы не скажет о смерти, а в данном случае судя по всему идет интерпретация по Реймонду ЛО, что ж, ничего веселее не видел, как по карте столпов выяснять что же произошло. Мое личное мнение. И никогда эта техника не использовалась как предсказательная. Откуда я знаю? Ответ: не из тех источников которые учат за деньги.
Что ж, видимо каждый останется при своем мнении )  Мастеру Рэймонду, кстати, можете написать, что он не прав ))
04.12.2013 в 22:01 
П
Проходящая мимо

Не собиралась вступать в полемику, но вынудили...Так что позвольте...

1. Ба-цзы - это система, которая имеет прямое отношение к физическому телу человека. А значит, рассказывает как о здоровье, так и о смерти человека (ведь умирает физическая составляющая многих тел человека). Такие параметры, как карьера, деньги, партнёры и т.д. - карта ба-цзы показывает, насколько энергия физического тела способна пропустить через себя энергии вышеперечисленных параметров и если способна пропускать, то как, в каком качестве и количестве и каков результат от этой пропускной способности. 

Западная астрология не имеет отношение к физическому телу. Зато через неё мы можем рассмотреть эмоциональную суть человека, а также ментальное тело и увидеть, как человек будет реагировать на те или иные события в своей жизни. Т.е. по сути, западная астрология - это психология.

Именно поэтому, в западной астрологии очень сложно увидеть реперные точки, говорящие о смерти физического тела. В этом смысле Ба-цзы довольно точно может подсказать проблемные периоды в плане здоровья или несчастного случая для физического тела.

Именно поэтому не вижу смысла в квинтесенции: каждая система создана для своего уровня рассмотрения человека.

2. О фатальных и прочих вещах очень даже хорошо говорят именно столкновения и другие аспекты в ба-цзы (не стоит принижать значимость этой системы, особенно, если вы владеете ею на поверхностном уровне).

3. Те, кто глубоко изучают Ба-цзы, не занимаются интерпретацией карт по Раймонду Ло. Это начальный поверхностный уровень.

4. Судя по вашему веселью и всезнайству о предсказательной роли Ба-цзы, вы изучаете эту систему по первоисточникам и на родном языке этой системы?

 

06.12.2013 в 08:28 
Н
Настасья
Это астрология то не имеет отношения к физическому телу!? О_о Вы, видимо, совсем о ней ничего не знаете раз так говорите.
04.12.2013 в 17:15
П
Проходящая мимо

Хочу внести свои пять копеек в анализ этой ситуации.

1. Если мы приглядимся к столпу жизни, то увидим, что этот период был довольно опасным  для Пола. То, что ДИН контролирует день и месяц СИНЬ – это не так значительно (придавало некий драйв в этот период жизни). Гораздо серьёзными были другие аспекты:  столкновение ДИН и ГУЙ – одно из самых жёстких столкновений в ба-цзы; ветвь СЫ столпа жизни очень сильно вывела из равновесия всю карту Пола – прямое столкновение с ветвью дня ХАЙ, а также СЫ образовала тройную комбинацию Металла с двумя ветвями карты: ЧОУ и Ю. В результате этой тройной комбинации, не смотря на её благоприятную природу, целых 2 столпа в карте оказались в движении. В сухом остатке имеем: столп дня приходит в движение через ветвь ХАЙ, столп месяца – через ветвь Ю и столп года поражается  дважды – через ГУЙ и ЧОУ (при столкновении, как в нашем случае ГУЙ – ДИН, страдают оба элемента). В итоге Период жизни у нас даёт следующее: неустойчивость карты, нет опоры, вся карта в движении и как следствие констатация: опасный период.

2. Теперь посмотрим, а как этот год влиял на карту + столп жизни. И видим ту же самую картину: год ещё больше расшатывает карту, делая жизнь человека уязвимой. Ствол ГУЙ 2013 года сталкивается со столпом жизни ДИН. Ветвь СЫ точно также поражает все ветви карты – и получаем удар от ветви СЫ во второй степени. Итог – вся карта и столп жизни находятся в движении, что является очень плохим предзнаменованием и буквально сигналит: жизнь находится в опасности в этот год.

3. Месяц 2013. Также поражает прямым столкновением  столп жизни через Ствол и Ветвь. Был бы рядом астролог,  сказал бы: «Сидите, батенька, весь месяц  дома и никуда ни-ни, обходите все острые углы  и смотрите, чтобы люстра на вас не упала».

4. Я согласна с Натальей, что скорее всего решение было принято в час ВЭЙ, когда Стволом часа был ГУЙ, по той же самой причине – это добавило песка в переполненную чашу весов. Но вот трагедия произошла уже в час ШЕНЬ, а это ни много, ни мало – по символическим звёздам – Ангел смерти для Пола. Неоднократно замечала, что смерть человека обязательно проходит с этой Звездой (в дне либо в часе). Да и сам час ЦЗЯ ШЕНЬ также в этот день сталкивается с ГЭНЬ.

5. Но и это ещё не всё. Мне кажется,  свою немаленькую роль сыграла и вся энергия карты Пола. Как мы видим, от рождения он был энергетически довольно сильным товарищем. А значит, стихия Воды ему очень даже благоприятна. И вот, казалось бы, нонсенс, в карту пришло столько Воды, что есть для него хорошо, а получилось наоборот. В чём же дело? И вот здесь, я думаю, именно количество Воды и сыграло немаловажную роль в его жизни. Во-первых, в карту пришло большое количество элементов Воды. Во-вторых, также пришло много Металла, но весь этот Металл просто ушёл в Воду (взять хотя бы день 30.11 – ГЭН ЦЗЫ). В-третьих, сейчас идёт Расцвет Воды, что делает её ещё сильнее. В итоге получается, что пришедшая в карту Вода очень здорово ослабила карту Пола, что стало неестественным для его энергетики. Как следствие, все принимаемые решения в это время могли быть ошибочными.

Так что, Настасья, не думаю я, что это было простым совпадением. Слишком много плохих для человека факторов соединилось в одной точке, особенно, когда дело касается катастроф. Должны быть сильные показания в карте и у Пола они на лицо. 

Спасибо за подробный комментарий!
06.12.2013 в 08:25 
Н
Настасья
Свое мнение я уже подробно расписала на этот счет)
Хороший вопрос ) Все предсказать мы точно не можем. Особенно глобально, для группы людей. Для конкретного человека заранее можно отметить те дни, которые для него опасны/неблагоприятны с той или иной точки зрения. На этом основании и строятся прогнозы.
04.12.2013 в 17:55 
Н
Настасья
Вот о неточности таких расчетов я и говорю!
А зачем вам нужны точные расчеты? "Расписание жизни" невозможно составить ни по одной из прогностических или аналитических систем. Во-первых, всегда может вмешаться собственная воля человека, во-вторых - обстоятельства, в которые он попал.
06.12.2013 в 08:23 
Н
Настасья
Да при чем здесь расписание жизни? Я говорю о том, что если при хороших данных можно умереть, а при плохих сорвать куш, то смысл вообще всего этого прогнозирования!? Одна самонакрутка получается!
Loading...
Отзывов: 16 Из 16
Показать еще (показано: Из 16)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…