Внимание
Если сайт работает не корректно, нужно очистить кэш браузера при помощи комбинации клавиш Ctrl+Shift+R или ⌘ + R.
Если это не помогло
, воспользуйтесь инструкцией.
Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

23.02.2015
5461 8 7 мин

40 лет процветания на примере Takashimaya Shopping Centre в Сингапуре

QR-ссылка на статью
Автор:
Роман АветисовЪ
токошим из автобуса

На фото вы видите фасад Takashimaya Shopping Centreодного из крупнейших шопинг-центров Сингапура.

Takashimaya – торговая сеть японских магазинов, которая входит в список крупнейших торговых компаний Форбс. Здесь расположены магазины модной дизайнерской одежды, аксессуаров и ювелирных изделий, отделы электроники, спа-салоны, фитнес-залы, рестораны и даже галерея искусств.

Над комплексом шопинг-центра возвышаются две солидные башни, внутри которых размещены гостиничные апартаменты комплекса. Все это представлено одним зданием исполинских размеров.панорама  

Здание Центра очень грамотно вписано в окружающий ландшафт. На снимке со спутника видно, что комплекс Такашимая запроектирован и построен с учетом фундаментального принципа Фэн-шуй о Четырех защитниках: с тыла здания (со стороны Орчард Терн) - повышение местности, создающее поддержку комплекса за счет природного ландшафта; справа и слева относительно входной группы - высотные здания; главный фасад Центра выходит на одну из самых оживленных улиц Сингапура - Орчард роуд. Таким образом можно сказать, что здание Такашимая шопинг-центра получило существенную энергетическую поддержку за счет гармоничного расположения комплекса в окружающем его ландшафте.  

Кроме того, архитектура здания комплекса выполнена в форме Объятий (дублируя внешнее окружение), что создает энергетически насыщенное пространство перед фасадом. Это, в свою очередь, не может не привлечь потенциальных клиентов, т.к. люди идут к Ци и вслед за Ци.

Все было бы хорошо, но время влечет за собой необходимость перемен. Фактор времени и своевременности обязательно нужно учитывать в Фэн-шуй.

Так в настоящее время выглядит пространство перед фасадом Такашимая NGEE ANN CITY:

WP_20141006_11_34_56_Pro_к

Перед входом в шопинг-комплекс построен шатер, перекрывающий прямой доступ в здание с фасадного направления, что, на первый взгляд, противоречит всем начальным знаниям о Фэн-шуй.

Давайте разбираться, что послужило поводом для столь существенной корректировки. Для этого понадобится построить энергетическую карту шопинг-центра Такашимая в зависимости от периода постройки здания и 15-градусного направления его фасада. 

В соответствии с произведенными замерами на местности, направление фасада комплекса соответствует Северу-3 (Квэй) ~ 18 градусов на Лопане. 

Ориентация в пространстве на С-3_1
 

Здание построено в 1986 году, что соответствует 7-му периоду 180-летнего временного цикла. Таким образом, составляем карту Летящих звезд (энергий обозначенных цифрами от 1 до 9), где звезда периода Семерка располагается в центре квадрата Ло-шу, а остальные звезды распределяются шагом Юя в зависимости от фасадного направления здания.

Полет Юя для 7 периода с фасадом на Квей  

 

Справедливости ради нужно сказать, что при проведении измерений не все специалисты фэн-шуй сходятся в едином мнении - некоторые из них утверждают, что фасад NGEE ANN CITY ориентирован в направлении СВ-1 (Чоу) (карта Летящих звезд при этом имеет другую конфигурацию). Однако я склонен полагаться на здравый смысл и точность произведенных мою измерений.

К тому же, при осмотре инфраструктуры здания, а также  во внутреннем оформлении различных его частей, я встретил массу доказательств, подтверждающих применение Мастером в проекте указанной Карты Звезд.

Далее рассмотрим карту Летящих звезд применительно к комплексу, наложив на план здания сетку Девяти дворцов для того, чтобы понимать какое энергетическое влияние преобладает в определенных частях комплекса.

Звезды по секторам_1
 
Натальная карта NGEE ANN CITY очень благоприятна для финансового процветания: 

1 - за счет того, что она имеет особую структуру, называемую "Комбинацией десяти" (в каждом дворце Звезда земной основы (нижняя цифра) при сложении со звездой богатства (правая верхняя в каждой ячейке) дает в сумме число Десять);

2 - из-за того, что фасад комплекса "смотрит" на сочетание Звезд 7-7. Так как здание построено в седьмом периоде, Семерка представляет собой наиболее своевременную энергетику до 2004 года. Таким образом, все посетители при входе в шопинг-центр активизируют процветающие энергии, а также заносят их внутрь.

 Согласитесь, при создании такого грандиозного сооружения затрачиваются огромные средства, поэтому естественным желанием владельца бизнеса - создать при строительстве здания основу для стабильного развития и процветания не на 17-18 лет (с 1986 по 2003, когда придет смена периода), а как минимум на 37-38 лет вперед (на два и более периода 180-летнего цикла). 

WP_20141006_11_36_10_Pro_к  

 

Именно таким образом поступили специалисты при проектировании NGEE ANN CITY - они заложили возможность корректировки Фэн-шуй после 2004 года, предусмотрев еще один вход в здание, который сможет взять на себя функциональную нагрузку главного входа, когда это будет необходимо.

С 2004 года, когда Восьмерка стала правящей звездой периода, а Семерка стала соотнотноститься с энергией упадка (процветания, которое уже было) и грабежа. Вот почему Звезды 7-7 на фасаде решили заточить в шатре. Было бы очень нежелательно продолжать впускать Семерки в здание в восьмом периоде - это грозило бы банкротством или по крайней мере потерей привилегированного статуса и помехами в развитии. 

Однако шатер перед входом - не единственная корректировочная мера, ведь расположив перед фасадом дополнительное сооружение, шопинг-центр имеет опасность столкнуться с уменьшением числа посетителей. Для полноценного использования NGEE ANN CITY в восьмом периоде подъезд такси и экскурсионных автобусов организован только с тыла здания (там где и был ранее запроектирован), т.е. с той стороны, где в натальной карте присутствует водная Восьмерка - энергия развития и процветания текущего периода. 

В настоящее время мы находимся в 8-ом периоде 180-летнего цикла, это энергетическое влияние продлится до 2023 года.

задний въезд_1

На фото отчетливо видно повышение местности, удачно создающее поддержку тыла здания. А также въезд в комплекс через Водную Восьмерку.

При въезде организовано круговое движение транспорта, что дополнительно стимулирует энергию своевременности и процветания.

На схеме внизу показаны внесенные корректировочные изменения (на изображении вид с тыла здания).   

Звезды на плане со спутника_движение в 8 периоде  

 В виде еще одной меры коррекции, без которой шансы на успех всего мероприятия были бы снижены, является перераспределение энергетических потоков. Слева на схеме видно, что с западной стороны здания движение перекрыто. Дело в том, что из-за повышения местности со стороны тыла здания Ци спускается вниз по дороге (указано стрелками) к юго-западному углу тыла здания. И если не воспрепятствовать дальнейшему течению Ци оградительными конструкциями (на фото снизу), основная ее масса продолжала бы стекать сверху вниз к фасаду, при этом не задерживаясь и не попадая ко въезду с тыла. 

Но переулок полностью перекрыт для прохода и при таком положении, спускающийся с холма поток Ци, не проходит целиком мимо комплекса насквозь к Орчард Роуд, а частично распределяется на перекрестке, расходясь по сторонам.

WP_20141006_11_25_52_Pro_к
 
 WP_20141006_12_13_27_Pro

На фото слева: вид сверху вниз от ЮЗ угла здания - путь по проулку перекрыт, внизу стоит секьюрити и следит, чтобы данный режим соблюдался.

На фото справа: вид на переулок снизу вверх с северо-западного угла здания и установленные оградительные конструкции.

 Интересно что будет предпринято в следующем периоде, начиная с 2024 года?

Хотя у рассматриваемой Карты Звезд существует неплохой потенциал для Девятого периода, но подождем - увидим. Вполне возможно, что NGEE ANN CITY ждет некоторая реконструкция для смены карты звезд в соответствие с новым периодом, но возможно специалисты смогут обойтись и малой кровью, обойдясь без существенной перестройки. Так или иначе, впереди у Такашимая шопинг-центра еще 10 лет успешной работы.. а дальше специалисты Фэн-шуй снова примутся за свое дело.  

Ничто не бывает вечным, как и хороший Фэн-шуй! Невозможно спроектировать здание, которое одинаково хорошо проявляло бы свои качества на протяжении многих десятков лет. Изменение времени требует своевременного внесения коррективов для того, чтобы удача и успех продолжали сопутствовать ранее начатому.

 

Автор статьи:  

Консультант Роман Аветисов 
 


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 8

25.02.2015 в 13:27
а
анастасия
Роман, спасибо за статью! Очень интересно. Натолкнули на одну интересную мысль)
24.02.2015 в 23:27
Г
Галина
Роман! Статья просто великолепна! Спасибо. Но нельзя ли более подробно о технике замера входных дверей этого здания.  
25.02.2015 в 10:58 
Роман Аветисов
Автор
Благодарю. Галина, могу дать подсказку: здания таких масштабных размеров измерять по двери - смысла мало. Своими формами здание само создает ландшафт и направление входной группы, поэтому от градуса поворота автоматически открывающихся дверей из стекла, которые там установлены, уже практически ничего не зависит.
24.02.2015 в 17:05
Л
Лариса
Я так понимаю,что берется звезда основы и водная звезда здания? Но в квартире эта 10-ка вряд ли получится. А как же летящие годовые и месячные звезды?
24.02.2015 в 18:22 
Роман Аветисов
Автор
Лариса, Карта Звезд квартиры - отображает энергетику квартиры, какими влияниями она снабжает своих жильцов, т.е. натальная карта. Это постоянная составляющая, такая же как карта БаЦзы для человека. Годичные и месячные Звезды - это временные, периодические влияния. Они могут как усугублять тенденции заложенные в натальной карте, так и ослаблять. Планировка с учетом фэн-шуй проектируется на основе натальной карты, т.е. постоянной энергетической составляющей.
24.02.2015 в 15:15
А
Анита
Спасибо, очень интересная статья. Вот если в жилой квартире аналогичная комбинация 10-ти с водными звездами, но на входе водная 5-ка - есть шанс разбогатеть?
24.02.2015 в 16:03 
н
наталия
Анита, нужно смотреть с начало на то, принимает ли вообще ваша квартира энергию денег, знакома ли ваша квартира с этой энергией. Потом смотрим в каком состоянии находиться эта энергия. Это целый ряд расчетов. Необходимо знать год постройки дома, месяц постройки, год и месяц покупки квартиры, дата въезда и дата ремонта и еще окружающий фэншуй, а также учитывается Ваша карта бацзы. Все работает в комплексе.
24.02.2015 в 18:04 
Роман Аветисов
Автор

Спасибо. Хороший вопрос. Сама Карта Звезд обладает очень хорошим потенциалом для богатства. Но для квартиры изначально нужно понимать, что происходит с домом, в котором эта квартира расположена, ведь квартира является уменьшенной копией энергетического пространства дома. Т.е. важно понимать какие Звезды поддержаны окружающим пространством, как "чувствует себя" сам многоквартирный дом - это важный аспект анализа и понимания реального потенциала квартиры. 5 на входе может не сильно мешать заработку, если все остальное О'кей. Тут уже нужно смотреть на планировку квартиры, к тому же почти всегда можно поработать над ее изменением. Так что ответ: Шанс есть!

Loading...
Отзывов: 4 Из 4
Показать еще (показано: Из 4)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…